Положение о языке

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение о языках образования (далее-Положение) в муниципальном казённом дошкольном образовательном учреждении Детский сад № 21 «Солнышко» с.Ульяновка Минераловодского района (далее – Учреждение) разработано в целях соблюдения прав граждан на бесплатное общедоступное дошкольное образование, повышение качества муниципальной услуги, оказания помощи семье в воспитании детей.

1.2. Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».

1.3. Положение определяет языки образования в Учреждении.

2. Требования к языкам при осуществлении образовательной деятельности.

2.1. В учреждении гарантируется получение образования на государственном языке Российской Федерации, а также выбор языка обучения и воспитания в пределах возможностей, предоставляемых системой образования.

2.2 Право на получение дошкольного образования на родном языке из числа языков народов Российской Федерации, а также право на изучение родного языка из числа языков народов Российской Федерации реализуется в пределах возможностей, предоставляемых системой образования, в порядке, установленном законодательством об образовании.

3. Ведение образовательной деятельности

3.1. В Учреждении образовательная деятельность осуществляется на русском языке.

3.2. Преподавание и изучение русского языка осуществляется в соответствии с ФГОС дошкольного образования.

3.3. Реализация указанных прав обеспечивается созданием необходимого числа соответствующих образовательных групп, а также условий для их функционирования.