Информация о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

В МКДОУ ДС №21 "Солнышко" имеется:

• локальная сеть;
  • проводной интернет на 2 точки;
  • тип подключения к сети Интернет - Ethernet - выделенная линия
  • способ подключения к сети Интернет -  оптико-волоконная линия связи тип-оптоволокно
  • сервер распределенного доступа к сети Интернет – имеется
  • количество мест подключенных к СМЭВ (система межведомственного электронного взаимодействия) - 0
  • скорость доступа к сети Интернет - безлимитный

Описание информационной системы образовательной организации

Наименование ИС

Назначение ИС

Метод доступа

Документы, регламентирующие работу в ИС

АИС
"Сводная отчетность"

Система предназначена для формирования консолидированной отчетности по структуре подведомственных и территориальных учреждений.

Бухгалтер

Официальный сайт Российской Федерации для размещении информации о государственных (муниципальных) учреждениях

Размещение информации о государственных (муниципальных) учреждениях.

Федеральный

приказ

бухгалтер

Официальный сайт Российской Федерации для размещении информации о размещении заказов

Размещение информации о размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг.

Федеральный

приказ

Система интернет-отчетности СБиС

Система интернет-отчетности предназначена для осуществления документооборота между предприятиями всех форм собственности и государственными контролирующими органами.

Аверс

Регистрация заявлений о приеме детей в дошкольные образовательные учреждения в Электронном реестре.

Муниципальный

Организация доступа к информационно-телекоммуникационным сетям

Доступ к профессиональным базам данных, информационным справочным и поисковым системам, а также иным информационным ресурсам обеспечивается административным, педагогическим работникам и специалистам. Доступ воспитанников  в том числе и детям-инвалидам и лицам с ОВЗ к информационным системам и информационно - телекоммуникационным сетям не предусмотрен основной общеобразовательной программой ДОУ.

• Инструкция для сотрудников о порядке действий при осуществлении контроля использования обучающимися сети Интернет  - отсутствует, в связи с тем, что воспитанники МКДОУ не имеют доступа к сети Интернет