23 февраля- День защитников Отечества

21 февраля в дошкольном учреждении состоялись праздничные мероприятия, посвящённые Дню Защитника Отечества.

День Защитника Отечества – это праздник не только военных, но и всех мужественных и отважных людей, мальчишек детсадовского возраста, которые достойны сердечных поздравлений в мужественный февральский день.  Педагоги знакомят детей и рассказывают, что такое армия, воспитывают уважительное отношение к военному человеку, человеку в форме, прививают любовь к Родине, и развивают патриотические чувства. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Дети с любовью, нежностью и гордостью читали стихи о защитниках Отечества, о своих папах, которые проходили службу в Вооруженных силах России, а сейчас защищают и оберегают свою семью. Воспитанники пели задорные песни о моряк .

После праздника  дети поздравили своих защитников и вручили им подарки, сделанные своими руками.