День птиц.

Ежегодно 1 апреля отмечают Международный день птиц. В год экологии важно не обойти  вниманием такие мероприятия, чтобы в очередной раз обратить внимание детей на необходимость  жить в гармонии с природой.

В МКДОУ  детский сад №21«Солнышко» во всех возрастных группах прошёл тематический день - «День птиц». В этот день с детьми проведены интересные мероприятия: познавательные беседы, из которых дети узнали, что перелётные птицы весной  возвращаются в определённом порядке (сначала те, кто клюёт зёрна, затем водоплавающие, позже те, которые питаются насекомыми); просмотр презентации «Перелётные птицы». На прогулке дети наблюдали за птицами, изучая их строение, окраску, отгадывали загадки, играли в подвижные игры: «Летает – не летает», «Воробышки и автомобиль», «Вороны и гнёзда», «Птички в гнёздышке». Свои впечатления дети передали в рисунках и аппликации.